网站首页 春晖之窗 教学科研 德育在线 党 工 委 总务后勤 联系我们
  • 1
  • 2
最新新闻
·春晖食堂部分菜谱
·校园安全知识
·现场摄影大赛作品
·书画比赛学生作品
·我校志愿者协会开展校园清洁活动
·我校德育处开展“防诈骗”主题班
·新课程下教师课堂管理初探

热门信息
·2014年4月第一次月考光荣榜
·第十四周工作日程
·赵丹
·吴夏莉
·校党支部书记在第14期业余党团校
·党性体检 民主评议
·尧 利
教学管理
当前位置:首页 > 教学科研 > 教学管理 >   
2012学年第二学期高一、高二期中考试暨高三二模优秀名单公示
发布时间:12-22  浏览次数:
高一优秀学生   高一进步学生
奖次 姓名 班级 总分 段名次 奖次 姓名 班级 总分 进步名次
一等奖 吴泽 高一(4) 772.5 1 进步奖 张浩迪 高一(3) 636 58
项锋 高一(3) 771 2 潘思思 高一(2) 619.5 57
二等奖 杨名天 高一(1) 752.5 3 潘经坚 高一(1) 647 43
季钠得康 高一(2) 733 4 朱锋 高一(3) 634.5 38
孙晰 高一(3) 719 5 李金龙 高一(3) 592 35
王涛 高一(4) 716.5 6 孙晓敏 高一(1) 477.5 31
李嘉诚 高一(1) 715.5 7 王稳皓 高一(1) 505 28
三等奖 王天泽 高一(1) 711.5 8 郑文文 高一(2) 636.5 27
孔素素 高一(3) 704.5 9 刘铭洋 高一(3) 638 25
叶飞鸿 高一(3) 697.5 10 陈祯侨 高一(4) 610.5 25
何钐钐 高一(4) 694.5 11 陈承阁 高一(3) 605 25
吴绍珍 高一(4) 694.5 12 林陈杰 高一(4) 559.5 25
周泽枫 高一(3) 694 12 张轩侨 高一(1) 493.5 25
刘菲菲 高一(4) 691.5 14 李锦乐 高一(2) 556 23
曹杰 高一(4) 687 15        
项鸿泽 高一(2) 678.5 16        
高二(理科)优秀学生 高二(理科)进步学生
奖次 姓名 班级 总分 段名次 奖次 姓名 班级 总分 进步名次
一等奖 季海波 二(1) 837 1 进步奖 杨昭 二(2) 727 22
二等奖 李姜瑜 二(2) 833.5 2 程子杰 二(2) 757.5 21
陈检城 二(2) 833 3 王金碗 二(1) 662 15
三等奖 张兆策 二(1) 809.5 4 金坚伟 二(1) 634 15
王译 二(1) 807.5 5 郑万成 二(2) 725.5 13
项柱 二(2) 790 6 孙超 二(2) 754 12
张豪 二(2) 790 6        
胡开宇 二(2) 786 8        
                   
高二(文科)优秀学生 高二(文科)进步学生
奖次 姓名 班级 总分 段名次 奖次 姓名 班级 总分 进步名次
一等奖 王翔晨 二(4) 831 1 进步奖 林丹妮 二(4) 703 44
二等奖 沈鲜艳 二(4) 776 2 项炳海 二(4) 651 30
潘彬瑜 二(4) 771 3 程祖强 二(3) 660.5 27
三等奖 章芷祺 二(3) 769 4 朱怡桦 二(4) 674 26
董婷婷 二(3) 765 5 项淑静 二(3) 702 22
方骏豪 二(4) 764.5 6 邵诗瑶 二(4) 663.5 19
李锦艳 二(3) 761.5 7          
周蕉徕 二(3) 753 8          
高三理科优秀学生 高三文科优秀学生
奖次 姓名 班级 总分 名次 奖次 姓名 班级 总分 名次
一等奖 邱余超 三(2) 441 1 一等奖 吴洁洁 三(4) 539.5 1
二等奖 金 婷 三(1) 440 2 二等奖 王潇 三(4) 511 2
夏孝璋 三(1) 439 3 王玲玲 三(4) 484.5 3
三等奖 王新新 三(2) 431 4 三等奖 余素素 三(4) 463 4
项如意 三(2) 412 5 王聪聪 三(4) 458 5
金东艺 三(2) 411 6 王莎莎 三(4) 457.5 6
王秀秀 三(1) 386.5 7 娄浩然 三(4) 457 7
徐海啸 三(1) 386.5 8          
                   
一等奖 朱淑瑞 三(3) 345 1 一等奖 尤蔓琳 三(5) 428 1
二等奖 王 烽 三(3) 318 2 二等奖 杨建珍 三(5) 423 2
三等奖 章赛曼 三(3) 315.5 3 三等奖 潘育仙 三(5) 413.5 3
陈渊函 三(3) 314.5 4 王慧敏 三(5) 403.5 4
                   
          一等奖 林 玲 三(6) 367 1
          二等奖 孙丹妮 三(6) 341 2
          王月红 三(6) 340 3
          三等奖 朱珈漩 三(6) 339 4
                     
                春晖高级中学
                教务处
                2013年5月2日
上一篇:2012学年第二学期高一高二期中考试分析会 下一篇:喜报
CopyRight © 2012-2015 All Rights Reserved  版权所有:温州市龙湾区春晖高级中学
地址:温州市龙湾区海城镇东台路1号  电话:0577-85212003(办)
网址:http://www.chgjzx.com 备案:浙ICP备10206197号